Tales Of San Francisco

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales Of San Francisco » Летописи » "Кого только ни встретишь в Сан-Франциско"- 21.06.2012

"Кого только ни встретишь в Сан-Франциско"- 21.06.2012

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: "Кого только ни встретишь в Сан-Франциско".
2. Дата и время: 21 июня 2012 года.
3. Место действия: Сан-Франциско, Филлмор-стрит.
4. Участники: Hubert Arnaud, Helen Romanoff.
5. Краткое описание: Интеллигентные люди всегда могут договориться.)

Отредактировано Helen Romanoff (2015-09-03 00:55:54)

0

2

Солнце отражалось в сияющем витринном стекле, разбивалось на тысячи пайеток, украшавших лиф платья, на ярлычке которого значились магические для большинства женщин слова. Эту магию Елена уже освоила. Она поправила темные очки – тоже с правильной надписью на дужке. Если бы несколько месяцев назад ей предложили надеть такое платье – со стыда бы сгорела. А сейчас ничего, пожалуй, можно даже купить для сцены. Внешне Елена уже хорошо вписывалась в толпу горожан. И все благодаря Джин.

Когда Елена, ничего не понимая и уже чуть ли не плача, пыталась читать контракты, которые ей принес агент, как раз и появилась Джин. Владелице клуба было уже за пятьдесят, хотя выглядела она хорошо – поджарая, с короткой стрижкой, всегда в брюках, очень хваткая, она с порога потеснила импресарио и уверенно заявила: «Хелен, я знаю, что для вас будет лучше». И Елена как-то сразу поверила, что и правда знает, сочтя новообретенную работодательницу смесью восточного джинна и Бабы Яги. С того момента, как она поставила подпись под контрактом, ей уже не нужно было раздумывать над практическими и очень сложными вещами – как снять квартиру, где покупать одежду, на чем ехать в студию… Джин всегда все знала и все решала. Сама Джин считала, что Хелен ей досталась в качестве компенсации за ту дрянь, что сбежала из ее клуба в середине сезона, нанеся большие убытки. Хелен же мало что понимала в деньгах и подписывала документы, практически не читая, при этом посетители валом валили. Джин нашла прекрасное объяснение всем - нет-нет да и проявляющимся странностям певицы – та наверняка  сбежала из какой-то религиозной общины, и с ее точки зрения, это было прекрасно – ни семьи, ни друзей, которые бы могли сказать, что платить Хелен она должна была бы значительно больше.

А Елену все устраивало – денег ей хватало, а больше ни о чем не нужно было задумываться. Всего лишь приехать вовремя в клуб и выступить. Она неторопливо пошла дальше, разглядывая витрины и людей вокруг. Несмотря на будний день, прохожих было много. Гудели машины, слышны были обрывочные разговоры. Привыкнуть к этому до конца Елена так и не смогла, но, пожалуй, ей тут пришлось по душе. Она всегда перед выступлением выходила из такси в самом начале Филлмор-стрит, чтобы пройтись. Ей нравилось, что вокруг все яркое, что под ногами плитка и асфальт, будто и не по улице идешь, что людей вокруг много, но все они торопятся, заняты своими делами настолько, что ее в упор не видят.

Остановившись у очередного магазина, краем глаза она заметила очень характерную фигуру. Этот человек часто бывал на ее выступлениях. По внешности ничего особенного - невыразительное лицо, мутноватые глаза, легкая сутулость, костюм, в котором Елена уже наметанным глазом сразу определяла синтетику, недорогая обувь – в общем, нетипичный клиент клуба. Такие тихие поклонники настораживали больше всего. Вот дома все было гораздо проще. А тут разве разберешь, что у человека в голове? После того как одного такого выловили у нее из гримерки, Джин предложила нанять постоянного охранника, но Елена отмахнулась. Вот и сейчас она отвернулась и медленно пошла дальше, в сторону клуба. В конце концов, сейчас день и людей на улице много.

Отредактировано Helen Romanoff (2015-09-03 01:38:03)

+2

3

Прекрасный погожий денек, особенно прекрасный тем, что у Юбера был выходной. Утром он отвел дочку в детский сад. Не без хлопот. Умница Иви вдруг взялась капризничать, упрашивая оставить ее дома, ведь ему-то не надо было идти на работу. Арно было совестно. Он и впрямь в последнее время заработался. То одно, то другое, и с ребенком почти не виделся. Всю дорогу из дома Иви на него дулась и немного повеселела лишь когда Юбер пообещал забрать ее раньше, чем обычно.
С домашними делами он расправился быстро. В Мире Людей волшебства не было, но были умные приборы – только ходи нажимай на кнопки. Так что Арно успел прибраться, забросить грязные вещи в стиральную машину и разделать мясо. Немного свинины для дочки и жирную человеческую ляжку для себя. Только надо было подкупить кое-каких специй. Юбер отправился в Джапан-таун.
Наскоро перекусив рамэном в дешевой забегаловке, Арно накупил в местных магазинчиках лапши, соусов и грибов шиитаке. Стоило прогуляться по Нижней  Филлмор-стрит, чтобы послушать джаз, но ноги понесли его в другую сторону. Глазея на яркие, дорогие и не очень витрины, Юбер заметил в нескольких метрах от себя знакомую женскую фигурку с аппетитными формами. Шут бы с ними. Вокруг полно красавиц. Но он за версту чуял существо из своего мира и шлейф очарования, тянущийся следом за обладательницей соблазнительных ножек.
Легка на помине.
Обычно фея Летиция, которой он служил, не появлялась в людных местах без охраны, но время от времени взбрыкивала, отсылая прочь телохранителей, чтобы свободно пройтись в одиночестве. Так что Юбер не удивился, увидев блондинку без сопровождения. Он не понаслышке знал о ее капризах.
«Просто поздороваюсь», - подумал огр и пошел следом.
Уже через несколько шагов он заметил щуплого мужика. Тот тоже явно шел за блондинкой. Выглядел он вроде бы безобидно, но вот как раз такой дрыщ способен ударить перочинным ножом в бок, чиркнуть лезвием или плеснуть в лицо кислотой. Нехорошо. Юбер ускорил шаг, не сводя глаз с Щуплого.
А эта глупая ведь даже и носом не вела.

+2

4

Еще несколько домов Елена прошла все тем же прогулочным шагом, щурясь на солнце и разглядывая одежду в магазинах. Но состояние безмятежного спокойствия исчезло, и останавливаясь у витрин, она то и дело ловила отражение знакомого силуэта где-то за спиной. Как обычно бывало в таких случаях, и все остальное оказалось уже не так радужно – каблук зацепился за решетку, женщина, идущая навстречу, посмотрела косо – были бы в Тридевятом, точно сглазила, какой-то парень на скейте задел плечом. Не выдержав, Елена обернулась и, найдя взглядом сомнительного поклонника, посмотрела на него как только могла выразительно – дескать, я вас вижу, вы мне не нравитесь и не вздумайте делать глупости. Он в нерешительности остановился, а Елена почти машинально отметила, что следом за ним идет высокий мужчина. Не обратить на него внимание было бы сложно – громила под два метра с резкими грубоватыми чертами лица. Как соотечественника она его не определила, и пошла дальше, теперь уже чуть быстрее.
Щуплый преследователь был настойчив и продолжал тащиться позади, правда, чуть увеличив дистанцию. Зато теперь стало понятно, что и громила тоже идет за ней. Чтобы проверить, Елена специально перешла на другую сторону улицы, а потом вернулась. Ну и что делать в такой ситуации? Не подойдешь же к полицейскому – за мной двое идут, тут вон сколько людей, попробуй докажи, кто куда идет. Да и не доверяла она почему-то местным стражникам. До клуба со знакомой охраной было далеко, а Елена уже занервничала. Поэтому увидев первый же действительно крупный магазин, у которого наверняка был не один выход, свернула туда, тут же начав петлять между полками. Но и преследователь тоже заторопился.

+2

5

Арно пригляделся. Опаньки, не фея. Тоже красавица, тоже из Сказки, но не та. Тут бы преследование бросить, что Юбер и собирался сделать. Ему надо мясо готовить, за дочкой в детский сад идти – своих дел по горло. Вокруг полно народу и, глядишь, блондинка не пропадет.
Но уж больно подозрительным был щуплый. Что-то все шарил в кармане, сутулился и бормотал себе под нос. На знакомого молодой женщины он похож не был, а если она его и знала, то разговаривать явно не хотела. Вон как улепетывает. Боится?
Арно вздохнул и продолжил идти за странной парочкой. У входа в магазин он помедлил. Хреново. Если в магазине что-то случится, его повяжут вместе с тощим и разбираться не станут. Блондинка-то упорхнет, ничего ей не сделается, а ему потом разбираться с полицией и, самое главное, выслушивать упреки от Иви. Еще чего доброго обидится на отца.
Между тем преследователь уже почти нагнал жертву. Арно и в голову не пришло, что может быть иначе. В правой руке щуплый держал маленький шприц. Эге. Юбер кинулся, расталкивая людей. Свободной от пакетов с покупками рукой он схватил парня за запястье.
- Шшш. Прячь, - Арно сжал пальцы. - А то руку сломаю.
Он все-таки наделал шуму, но не так много. Охранник, легко пропустивший его, очухался только теперь. Выглядел сонным. Убедившись, что все нормально, местный страж порядка уполз на свое место.
- Знакомого встретил, - как бы извиняясь, объяснил Юбер женщинам, которых растолкал. Те смерили его недовольным взглядом, но ничего не сказали. Арно чуть склонился к щуплому.
– А теперь вали отсюда. Пшел.
Тот закивал, дрожа всем телом, оглянулся на блондинку и выбежал из магазина.

+1

6

Юбер был совершенно прав – блондинка собралась сбежать сразу, как позади загомонили, и послышался недовольный женский возглас, и сбежала бы, но проход, который она выбрала, оказался тупиковым. Упершись в стенку, заставленную бытовой техникой, Елена обернулась. В произошедшем она не слишком разобралась, но шприц, в отличие от остальных посетителей магазина, заметила – преследователь оказался лицом к ней. До сих пор с буйными ненормальными сталкиваться Елене не приходилось – судьба уберегла, да и сама она в опасные места не лезла и ночные прогулки в одиночку не совершала. Но даже испугаться в первый момент не успела – было понятно, что сделать он ей ничего уже не сможет, уж очень внушительно выглядел рядом с ним громила. Зато когда она сообразила, что негаданный помощник из ее родного мира, вот тут-то и струхнула окончательно. За год жизни здесь Елена совершенно успокоилась – вокруг были тысячи обычных людей и, хотя по рассказам Бабы Яги она знала, что не она тут первая, вероятность встретить своих была ничтожно мала. А тут уже второй случай за неделю. Но если с Питером вышла явная случайность, то этот за ней специально шел – сама видела. Хотя помог же.
В общем, как себя вести она так и не решила, но как бывало обычно, когда она пугалась, заговорила быстро и много, хотя, может, и не следовало.
- С-спасибо, наверное, да? Вы его знаете? Он за мной сегодня шел. И в клубе у нас постоянно бывает. Я и вас видела сейчас на улице, - тут она запнулась, не зная, как выяснить самое главное – кто он такой, но совсем явно свои опасения проговорить все же не решилась. – А вы кто? И что здесь делаете? Вы э… с ним? Или…?

+1

7

Незадачливый преследователь умотал так, что только пятки сверкнули. Молодец какой. Все понял. Шепоток стал стихать. Все успокоились и занялись своими делами, только какая-то пожилая леди глянула на Юбера с неодобрением.
Арно стоял и беззастенчиво пялился на блондинку. Он даже сначала не понял, что она там такое говорит. Но пусть бы поговорила еще. Голосок-то приятный. Надо было все-таки что-то ответить, и он, сам не зная почему, расплылся в широченной улыбке.
- Я? Губерт, сын Ульриха, - выпалил огр, позабыв, что вокруг полно народу.
- А я Елизавета Вторая, королева Великобритании, - проворчала старушка, пихая Арно в сторону. – Шли бы вы отсюда, молодой человек. Весь проход загородили, - и ушла, бубня себе под нос. – Встал, как истукан…
Юбер совсем стушевался.
- Знаю кого? А. Этого хрена? – он показал на выход из магазина, где щуплого давным-давно уж и в помине не было. – Неее. Я тут, эта, за покупками ходил, - Арно приподнял пакет с продуктами. – Я думал вы, эм, моя знакомая. Обознался короче. Иду, думаю, тип какой-то подозрительный. Надо помочь, - отвести взгляд от незнакомки никак не получалось. Самое интересное, что не понять, чего в ней такого особенного. И смотрел-то он не на грудь, как обычно, а прямо в глаза. Чудеса.
Подошла девушка менеджер.
- Здравствуйте! – Она изобразила улыбку из рекламы зубной пасты, но чуть не потеряла ее, посмотрев на ножищи Юбера. – Могу я Вам чем-нибудь помочь? У нас есть специальное предложение. Или Вы подыскиваете обувь для подруги? – В голосе девушки Арно послышалась надежда.
- Нет, спасибо, - отмахнулся он досадливо, потом опять заулыбался, обращаясь к блондинке. - Вы как? В порядке?

+1

8

- А кто такой Ульрих? – спросила Елена первое, что пришло ей в голову. Имена были неродные, нетридевятые – что Губерт, что Ульрих. Скорее, здоровяк был из Вардена или Истенрика, а может Виттеля. В общем, далеко и от ее дома, и от Подземного царства, а оно и к лучшему.
- Спасибо, вы сами все посмотрим и тогда уже пригласим вас, - это вместе с дежурной улыбкой предназначалось девушке-консультанту, с ними Елена за долгое время общаться уже приноровилась.
Говорил Губерт короткими, рубленными фразами, и, похоже, сразу то, что думал. Дар очарования действовал по-разному, общим оставалось лишь то, что Елена казалась очень привлекательной, а что уж при этом человек испытывает… Кому-то кажется, что влюбился, кто-то чувствует зависть, а то и ревность, кто-то похоть, кто-то повосхищается со стороны как произведением искусства, кто-то что хорошее из прошлого вспомнит… От человека зависит. В этом мире чаще или умудрялись вообще не заметить, или глядели так, что аж неловко становилось и за себя, и за того, кто так таращится.  А этот смотрел, кстати, хорошо. Елена в ответ улыбнулась, даже не стала привычно кокетничать.
- Меня зовут Хелен, - и по местному обычаю протянула руку для пожатия. – Со мной все нормально, он ведь меня так и не догнал, лишь испугаться успела. Только… Губерт, вы не проводите меня до работы? Тут недалеко, на Нижней Филлмор. А то уж слишком этот тип на ненормального похож, не знаю, что ему еще в голову взбредет.

+1

9

- Отец мой, - брякнул Юбер в ответ. Когда называешь имя, оно само за тебя говорит. Все огры, овладевшие речью (такие, конечно, водятся не на каждом шагу), считали важным представиться и узнать, как зовут того, с кем имеешь дело. Вот братец всегда спрашивал имя у тех, кем собирался отобедать, а потом называл свое. Там, в Сказке, обычно все люди понимали, кто он и почему от него следует держаться подальше.
Юбер стукнул себя кулаком по лбу. Вот дурья башка. Он чуть не сказал, что его отец людоед, что его мать была людоедшей, его брат людоед и сам он от них далеко не ушел. Нет, это была не простая учтивость. Ему хотелось обо всем рассказать белокурой красавице, поделиться самым сокровенным.  Хорош бы он был, думал Арно, если б ляпнул сейчас про огров. Еще кто-нибудь, кроме старушки, подумал бы, что он с приветом. Но это полбеды. Блондиночка бы точно сбежала.
- До работы? – Юбер обреченно взглянул на пакет с продуктами, потом тряхнул головой, будто пытаясь избавиться от опьянения. Он уже и так припозднился. Надо идти домой, а то Иви будет ругаться. Только вот ноги и язык не слушались. А, может, Хелена колдунья? Тогда точно не стоило бы соглашаться. Что сказала бы Мод?...
У Мод волосы были каштановыми с проблесками рыжего, словно в прядях запутались искорки от костра. На щеках, когда она улыбалась, играли ямочки. К ее пышной груди и мягкому, округлому животу он прикладывал голову по вечерам, целовал там, где начинаются бедра… Юбер глянул на Хелену. Потер рукой подбородок. Красивая, но чужая.
- Ладно. Пойдемте, - он повернул к выходу, пропустив новую знакомую вперед. – Зря вы ходите одна. Поди ж не в первый раз докучают. А этот хлыщ… Такие вот тихие – самые опасные. Не поймешь, что у них на уме, - Арно заглянул в пакет, проверить, не пролился ли соевый соус. - Вы откуда? Давно тут?
Теперь он на Хелену почти не смотрел, но заботливо подал руку. Послушать ее все ж таки было любопытно.

+2

10

Странный нежданный помощник подолгу молчал между фразами, будто каждую взвешивал и обдумывал. Но, пожалуй, не было в этом хитрости и лукавого выжидания, а, скорее, настороженность. Елена тоже смотрела на него с любопытством, пытаясь понять причину. Будто подозревает ее в чем. И в глазах мелькнуло что-то такое... Но чужая душа потемки, может, оно и к счастью.
- Губерт, что ж вы смотрите на меня так, будто я мавка или русалка, - тут же сказала она то, что думала, и улыбнулась. - Уверяю вас, спина у меня целая и внутренностей не видно, ни в том мире, ни в этом. Не бойтесь, идти недалеко, надолго я вас не задержу.
Она обрадовалась, когда Губерт не отказался ее проводить. Елена легко, будто так и надо, обвила его руку и пошла рядом, часто постукивая каблуками, приноравливаясь к его шагам.
- День ведь, людей вокруг много, кто-нибудь да поможет. Вот вы помогли, - она снова улыбнулась. - А такие, как этот, не попадались раньше, надеюсь, он один был. Скажу о нем Джинн, пусть сама разбирается и в клуб больше не пускает. Не с охраной же мне теперь ходить? Глупо это да и странно, непривычно, когда другой человек за тобой всюду следует. Ни у тебя своей жизни, ни у него своей, - она тоже бросила быстрый взгляд на содержимое пакета. - Вы привыкли к местной еде? А я нет, хотя год уже живу в Сан-Франциско. Никак не могу понять всех этих соусов и холодного риса в водорослях. Или наоборот еда такая острая, что и в рот не взять. Я ведь сама из Тридевятого. То ли дело расстегаи с белорыбицей, кулебяка или ватрушки... Вы вот любите ватрушки? Или в тех местах, где вы жили, такое не готовили? Я пыталась здесь испечь, но местные печки смешные, маленькие, приноровиться нужно. Вроде бы похоже получается, да все не то.
Голос Елены звучал мягко и убаюкивающе.

+1

11

Губерт ничего не ответил. Он понятия не имел, кто такая мавка, а на русалку Хелен не была похожа просто потому, что у нее не было рыбьего хвоста, зато она много говорила.  В сказке, которую Арно как-то раз читал дочери, русалке за ноги пришлось отдать свой голос. Ведьма, конечно, оказалась еще той сукой, потому что вместо нормальных конечностей наколдовала бедняжке такие, на которых больно было ходить.
Выходя из магазина, Губерт глянул блондиночке на ноги. Передвигалась она вполне себе прытко, да еще и на каблуках. Ну точно не русалка.
- Город большой, людей много. Никто не видел, - он хотел сказать, что в толпе многие даже и не заметили бы ничего странного. Пока кто-нибудь не заорет, не упадет что-нибудь с грохотом или не прозвучит выстрел, прохожие не чухнутся. Вовсе не потому, что всем посрать. Есть и добрые, участливые люди, но одни слишком заняты своими делами, другие, даже заподозрив неладное, могут постесняться что-то предпринять. Мало ли какой парень идет за девушкой? Может, знакомый? Никому неохота попасть в неловкую ситуацию.
- Я помог, потому что принял за другую, - Губерт героем не был. Это они все время спасают прекрасных дев от драконов, таких, как он, людоедов и разных похотливых стариканов, из которых уже сыпется песок, а все туда же.   
- Работаешь в клубе? – огр по привычке быстро перешел на «ты». Про манеры он читал, но за ними следить – морока та еще.
Хелена спрашивала то одно, то другое. Арно за ней не поспевал. Бывают же такие женщины, которые болоболят  быстро и обо всем сразу. Зато она красивая и идет с ним под руку.
-Мне нравится соус «Табаско» и соба со свининой, - признался Губерт, вспоминая, где это – Тридевятое. Вроде бы, на востоке. А ведь точно, Рената тоже оттуда. Он и слова не понял после того, как Хелен сказала про острую еду. – Ватрушки?

Отредактировано Hubert Arnaud (2015-10-30 16:20:20)

+1

12

Хелен общаться на ты было проще, это казалось привычнее и напоминало о доме, поэтому она никак не стала комментировать "манеры" огра.
- Это не важно, почему помог, - она легкомысленно пожала плечами. - Главное, результат. А результат вот он - я жива и здорова. Мне везет. То есть почти всегда везет. А за кого ты меня принял, Губерт? Блондинок тут пруд пруди, но ты ведь не поэтому меня перепутал, верно?
Они потихоньку перешли на Нижнюю Филлмор-стрит. Здесь тоже было шумно, прямо на тротуаре играли уличные музыканты, у которых собирались группки людей.
- Я пою в клубе по вечерам. Как раз иду туда. Выступление, конечно, будет позже, но мне нужно подготовиться, к тому же мне нравится здесь гулять - на людей посмотреть, музыку послушать... Ватрушки? Не знаешь? Ну ты даешь! - Елена рассмеялась, так как искренне верила, что уж ватрушки с кулебякой в сказочном мире везде едят. Потому что если не их, то что еще есть-то? Подумав об этом, она тут же вспомнила: - Мне один заезжий путешественник рассказывал, что в Вардене лягушачьи лапки едят. Верно это? А ватрушка - это выпечка такая. Почти как пирожки. Ты хоть пирожки знаешь? Только вся начинка снаружи. А на них можно все, что хочешь положить - хоть картошку с соленым укропом, хоть сладкий творог, хоть лук. Если мясо, то лучше кулебяку печь или курник. А соба это... - она задумалась, вспоминая. - Лапша! Знаю. Только на мой вкус домашняя все равно лучше.

+1

13

Легкомысленность могла дорого обойтись блондиночке. Но это было ее дело, так что Юбер опять промолчал. Еще несколько минут назад Хелен не была такой спокойной. То-то допрашивала, кто он и откуда.
- За знакомую, - огр пожал плечами. – Ты на нее похожа. Фигурой.
Все-таки было в блондиночке еще что-то, кроме хорошенькой мордашки и ладной фигурки. Хрен знает. Но хотелось идти рядом – неважно куда. Колдовство.
- Ты случаем не в родстве с феями? – глянул Арно искоса.
Спрашивая про клуб, он думал, что Хелен, наверное, танцовщица. Почти угадал. Петь в клубе и расхаживать без хоть какого-нибудь сопровождения…  Это блондиночка, конечно, вальнула.
Юбер опять напомнил себе, что это не его ума дело, и переключился на тему еды.
- Ну, с голодухи. Когда какая война или мор, и улиток жрут, и лягушек, и лошадей. У вас не так?
Про лягушачьи лапки Юбер тоже слышал, но здесь, в Мире Людей, а не дома в Сказке. Тут они еще назывались каким-то мудреным словом и подавались в ресторанах. Хотя чего там есть?
- Пирожки знаю. У нас тоже их делают, - Арно улыбнулся, подумав, что надо наведаться к Ренате и попросить у нее ватрушек. – А соба и домашняя бывает. Гречневую надо. Да ведь мороки много.
Поначалу и Юберу не нравилась здешняя еда, но потом освоился, походил по рынкам, посмотрел кулинарные передачи по телеку и даже полюбил заморскую кухню. Ко всему можно привыкнуть.
- А чего ты тут, а не там, если еда не нравится?

+1

14

- Фигурой, значит, - весело покосилась на него Елена. - Ну-ну.
Здоровяк был забавным, потому что смотрел на нее уж очень озадаченно. Но он ей помог, да и честно говоря, вызывал симпатию - те, кто клевали на дар очарования, вели себя по-разному. А Губерт может и выглядел жутковато, но оказался на редкость интеллигентен, хотя, скорее всего, и не знал такого слова. Морочить голову ему почему-то не хотелось.
- Ты, небось, идешь и думаешь, действительно ли я тебе нравлюсь и с чего бы это вдруг, верно? У тебя же свои дела были, а тут я. Еще и какую-нибудь свою Мэри или Мэлли вспоминаешь, с которой ты сегодня поужинать собирался? - она с улыбкой кивком указала на пакет с едой. - Я не фея. Но, как это ни печально признавать, это действительно всего лишь дар, а не неземная красота. Только, чур, сразу не сбегай, до клуба все же проводи.
Знакомое здание уже показалось в конце улицы, так что идти и правда оставалось недолго.
- Поэтому я и живу здесь. В этом мире людей так много, что они редко на других смотрят, а уж тем более замечают. А когда слушают меня в клубе, думают, что так и должно быть. Мне иногда каджется, что здесь есть какая-то местная магия - стоит тебе оказаться на сцене, и большинство тут же признает тебя едва ли не талантливым. Хотя, наверное, я действительно пою неплохо. Приходи, послушаешь, - она усмехнулась. - Ватрушек тебе испеку в благодарность за сегодняшнюю помощь. А то что ж это за жизнь - ни разу за столько лет правильных ватрушек не попробовать!

+1

15

Арно перевел глаза на пакет с продуктами.
- Да это для дочки, - пояснил он, пожимая плечом. – Ужин дома готовить надо.
Но от объяснений Хелен все стало на свои места: и преследование, и его странное желание пойти с ней на край света. Огр понимающе закивал.
- А я и чую, что-то не так, - усмехнулся Губерт и глянул на блондинку веселым взглядом. Наверное, она и без дара была хорошенькой. Но отчего-то ему стало ее жалко. Это ж надо постоянно мыкаться туда-сюда, убегать, а еще и не поймешь, то ли человек от души тебе добро делает, то ли так – из-за дурмана.
- Нда. Тут таких любят, - подумал и добавил. – Да и нас тоже. Только тут бабло можно заработать. В журналы вот фоткаются. Не пробовала?
Арно и не собирался никуда уходить. Раз дал обещание – надо выполнять. Тем более, что белобрысой и впрямь нужна была помощь.
- Но ты б эта… Завела б себе кого-нибудь. Друга там, защитника. А то, видишь, у кого-то башню срывает…
Губерт порылся в карманах, выудил визитку, протянул Хелене.
- А я вот тут работаю.
Все-таки Хелен была не права. Даже женщины, проходящие мимо по своим делам, на нее оглядывались, что уж говорить про мужиков. Наверняка, кто-нибудь из них вспоминал, что за актриса идет под ручку с телохранителем и в каком фильме она снималась. Как ни крути, на красоту всегда обращают внимание, как и на уродство.
- Может и приду, - на свой лад пообещал Губерт. Он проводил Хелен до самой двери, но заходить в клуб не стал. И так уж задержался. На прощание огр еще раз обвел взглядом фигурку блондинки. Все-таки она была чудо как хороша. Где б еще он мог встретить красавицу из Тридевятого? Только здесь, в Сан-Франциско.

0

Вы здесь » Tales Of San Francisco » Летописи » "Кого только ни встретишь в Сан-Франциско"- 21.06.2012

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC