Tales Of San Francisco

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales Of San Francisco » Летописи » "Место встречи изменить нельзя" - 12.06.2012

"Место встречи изменить нельзя" - 12.06.2012

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название: "Место встречи изменить нельзя".
2. Дата и время: 12 июня 2012 года, поздний вечер-ночь.
3. Место действия: клуб "Harlot" - дом Юбера Арно.
4. Участники: Hubert Arnaud, Peter O’Neal.
5. Краткое описание: напитки в ночных клубах - вещь коварная, как и случайные знакомства. В этом Питер Пэн убеждается на собственной шкуре. Но на его счастье оказия случается в смену Юбера Арно.

0

2

- Какие девчонки!
- Рот закрой и не зарься!
- Но какие цыпочки! Уууух! Особенно вон та темненькая. Я б такую… - Не унимался Алехо. Говорил он с сильным мексиканским акцентом.  – Да ну ладно, ладно! Уж и посмотреть нельзя.
Начальник охраны клуба Джеф Уилкс смерил подчиненных недобрым взглядом. Арно подумал, что тот наверняка не ужинал. Шеф всегда был зол, когда голоден, и он его, в общем-то, понимал. Какое может быть настроение на пустой желудок?
- Будете разглядывать танцовщиц, мигом отсюда вылетите! Это понятно?
- Понятно.
Уилкс едва доставал им до плеч, расхаживая из стороны в сторону своей прыгающей походкой. Пиджак на нем сидел впритык – того и гляди лопнет по швам. Он специально надевал меньший размер, чтоб были видны мышцы. Смешной тип. Но попробовал бы кто-нибудь из них заржать. Алехо как-то один раз не сдержался, теперь ходил в лузерах. Его даже прозвали Золушкой.
- То-то же. Так. Арно с Ромеро в зале, вы двое снаружи. Бегом.
Мимо по коридору прошли еще две девушки, затянутые в латексные шорты. Тут их попы почему-то называли кексиками, и Юбер удивлялся, как ни одну еще не съели, раз уж сравнивают с едой. Он потер ладонью затылок, невольно засматриваясь. Ни одна из танцовщиц Мод и в подметки не годилась, но бабы-то у него давно не было, и мысли о том, чтобы помацать хоть один кексик, приходили сами собой. А, может, он тоже на самом деле просто голоден?
Уилкс, вроде, не заметил. Арно вздохнул и подтолкнул Алехо к выходу в зал. Все-таки изголодался он по другому. Чего уж тут говорить? Без женской ласки тоскливо.
- А сам-то ухлестывает за Милагрес, - Алехо вывел Юбера из задумчивости.
- Помолчи. То вне работы.
- Какие все правильные! Я твоего мнения не спрашивал…
Золушка, как всегда, напрашивался на то, чтобы получить по зубам, но работа есть работа, и Арно стал смотреть по сторонам. Уже заваливались посетители. Не считая разноса от Уилкса, вечер начинался тихо. Вот бы так и закончился. Юбер пропустил чернокожего сосунка из золотой молодежи, которого сопровождали две бабы, каждая старше и выше его, а потом глянул и обомлел.
- Альцгеймер! – Арно выглянул за дверь. – А его кто пропустил? – Повернулся к Пэну и с укоризной покачал головой. – Ну, я ж просил, не приходи сюда.

+1

3

- Сам Альцгеймер, - радостно сообщил верзиле Питер. - Да ладно тебе, здоровяк. Ты же прекрасно знаешь, что я просто выгляжу молодо.И кроме того у меня новые права, и они говорят, что мне двадцать один. И они такие настоящие, что с ними можно в банк идти.
- Проблемы? - сунулся было другой охранник.
Пэн приобнял Арно за талию, как старого знакомого.
- Да ну, какие проблемы, - лучезарно улыбнулся юноша. - Просто Юбер пообещал моей матери присматривать за мной, весь теперь такой папочка.
Он поманил огра, чтобы тот наклонился к нему чуть ближе.
- Я скажу Иви, что ты меня обижаешь, - пообещал Питер наполовину шутя. - И поскольку мы с ней такие друзья, тебе не захочется, чтобы твой ребенок дулся на тебя неделю. Нет, ну серьезно. Что может случиться? У вас вполне респектабельное заведение, столько охраны в одном месте в жизни не видел. Я просто пришел немного потанцевать, выпить пива и познакомиться с новыми людьми, и поэтому буду паинькой, обещаю.
Из всех злачных мест, где мог бы оказаться сегодня Питер, " Harlot" был самым безопасным, наверное. Вряд ли Арно беспокоился о благополучии юноши, но ему уж точно не влетит за то, что он впустил несовершеннолетнего. И все должно было быть хорошо.
- Если бы я хотел приключений, то нашел бы сегодня самый задрипанный бар и выпендрился бы там на завсегдатая. А так я просто хочу отдохнуть.

Отредактировано Peter O’Neal (2015-09-08 17:04:27)

+1

4

В пронырливости Питеру Пэну не откажешь. А еще Арно понял, что опять за ним не поспевает. Все-таки, как ни крути, соображал он слабовато.
Алехо понял дружеские объятья по-своему:
- Гы-гы. Это твой любовничек, Арно? – мексиканец осклабился. – Так я и знал, что ты из этих. На баб-то и не глядишь.
- С тобой, Золушка, я потом разберусь, - отмахнулся Юбер, уводя Пэна в сторону.
Тот знал на что давить. Неугомонная Иви уже все уши ему прожужжала, то и дело спрашивая: «А когда мы пойдем в парк? Когда мы еще увидим Питера Пэна?!». Арно лишь оставалось гадать, чем этот мелкий так привлек его маленькую дочь. Ну да, прыгает с мачты. На страховке. Да, победил злодея. Но папа-то все равно лучше.
Юбер замешкался, вспоминая слово, которым в Мире Людей называли хитрых и очень вредных типов, угрожающих другим, но так и не вспомнил.
- Это не честно.
Обиженно засопев, Арно сгреб Пэна в охапку, обхватывая толстой ручищей шею. Не сильно, само собой.
- Где там твои права? Показывай, - удостоверившись сам, что пройдоха не врет, Юбер отпустил его, потрепав по макушке. – Ладно. Гуляй. Только гляди в оба, а то и тут можно вляпаться. Хм. Да. А че один? Приятели где?

0

5

- Разве я сторож соседу своему?  - Питер закатил глаза. - Не знаю. Наверное, тусуются сегодня в лаборатории, заучки.
Морщась, он пригладил растрепанные волосы.
- Милые у тебя коллеги. Само очарование. Всегда гостей оскорбляют или мне по акции досталось?
Пожалуй, при других обстоятельствах юноша рассказал бы мексиканцу на его родном языке куда тому следует идти и что делать, но он понимал, что на том его вечер и закончится.
- Шлюхин сын, - едва слышно проворчал Питер вслед Золушке  и спрятал права. - За меня не переживай. Я не пропаду.
С этими словами Пэн смешался с посетителями.
Для начала он хлопнул два шота виски - исключительно настроения ради. По правде говоря, юноша втайне гордился тем, что алкоголь не оказывает на него сильного воздействия. Он едва только хмелел, но чтобы напиться, ему нужно было сильно постараться.
Затем он отправился на танцпол.
Танцевала современная молодеж совершенно безумно. В Нетландии, казалось, целую жизнь назад, Питер знал только два танца: тот, что моряки танцуют, подпив рома, и вальс, который с горем пополам вколотила в него Венди. Пэн хорошо вальсировал, когда у него было настроение, но от этого чувствовал себя ужасно правильным и хорошим до противности. В том, что творилось на танцполе сейчас ничего добропорядочного не было. Нет, разумеется, до оргии было ой как далеко, но движения подчас дышали эротизмом.
Питеру потребовалось определенное время, чтобы привыкнуть к поведению своих предполагаемых сверстников, но в итоге он научился практически не выделяться. Это оказалось не так сложно. Он даже научился танцевать, и проникся идеей, что в танце можно выразить себя как угодно.
Юноша немного потанцевал, пригласил девушку на медлячок, передохнул немного у стойки и снова потанцевал. Без Дилана и Фоукса было немного скучновато, но все равно достаточно интерено. И загипсованная рука его почти не беспокоила, а подвыпившая подружка его партнерши по танцу даже поцеловала его в щеку, чтобы "выздоравливал быстрее". Это были милые девчонки, но цеплять Питер никого не собирался.
Он допивал третьего "Котельщика", когда на соседний стул приземлился темноволосый молодой человек.
- Привет.
- Привет,  - легко откликнулся Питер, с любопытством повернув голову.
- Извини за беспокойство, я просто спросить хотел: это не ты тот парень, который в "Золотых воротах"  Питера Пэна играет? - с неуверенной улыбкой спросил брюнет.
- Ага, - спокойно подтвердил Питер. - Я играл, да.
- Слушай, моя племянница от тебя восторге. В полном. Ей настолько нравится, что она сказала, что когда подрастет, то выйдет за Питера Пэна замуж.
Питер сконфуженно засмеялся, пряча лицо в ладони. Видит небо, это не первая девчушка, влюбившаяся в сказочного героя. И не последняя, и он еще легко справляется. Аладдину, по слухам, тяжелее.
- Ты не мог бы ей черкнуть что-нибудь? Вот, у меня тут есть блокнот.
- Как ее зовут?
- Кэрол.
- Окей. Вот, - Питер написал пару приятных слов и отдал блокнот, и даже позволил с собой сфотографироваться. Он знал, что у него вполне свежее лицо.
- Спасибо тебе огромное. Меня зовут Мэтью.
- Питер, - он пожал новому знакомому руку.
- Питер Пэн, которого зовут Питер? - засмеялся молодой человек.
- Сам в шоке.
- Что у тебя с рукой?
Мэтью оказался приятным собеседником. Он охотно слушал и рассказывал сам, много смеялся. Питер позволил угостить себя выпивкой, и Мэт заказал и себе то же самое. Второй круг купил Пэн, но потом вдруг почувствовал, что голова становится очень легкой и он начинает "плыть". Это было очень странно и совсем не похоже на обычное опьянение.
- Слушай, друг, мне, кажется, хватит, - Питер хлопнул рукой по стойке, но вместо того, чтобы просто слезть, он почти стек со стула на пол. - Черт, ноги...
Он почувствовал, что Мэтью его подхватывает, но когда он встал, то в голове зашумело еще больше и юноша тяжело оперся на нового знакомого.
- Фуф. Что-то я совсем...
- Я вызову такси, - голос Мэта был как будто издалека, а его фигура казалась размытой. Питер с трудом фокусировал зрение, напрягаясь изо всех сил, но выходило через раз. Он почти плыл в мареве из звуков и света, в котором изредка выделялись какие то фигуры, но только затем, чтобы исчезнуть.

+1

6

В одном малец точно был прав: он ему не нянька. Решив так, Арно весь вечер занимался своими делами, то есть большую часть времени глазел, присматривая за порядком. Питер затерялся в толпе, но когда он выходил к барной стойке в дальнем правом углу, Юбер волей-неволей видел его затылок. Так что все равно вышло так, что он парня пас, как молодого, брыкливого козленка, норовящего ускакать в овраг, чтобы сожрать там какую-нибудь гадость. Тьфу ты. Несколько раз Арно нарочно отворачивался, даже смотрел на танцовщиц. У Пэна своя голова на плечах, и он только кажется младше.
Где-то через час Юбер пошел в каморку для охраны, чтоб перекусить. В перерыве между поеданием гамбургеров, пришлось поучить уму-разуму Алехо. Мексиканец таки получил по морде и после этого как-то вдруг притих.
- Давно пора, - в зал после дежурства у входа вернулся Билл. Теперь он стоял рядом, пока Золушка умывался в туалете. – Он похож на моего покойного брата. Тот тоже вечно нарывался…
Юбер его уже не слушал. Пэна нигде не было видно, а потом русая макушка показалась на плече у какого-то парня. Если бы малец пришел с приятелями, у Арно не возникло бы вопросов. Ну, перебрал немного, намылились домой. Но Питер заявился один, в " Harlot" был впервые, если не считать того случая, когда Юбер его выпроводил, и явно никого тут не знал.  Значит, познакомился. Однако у темноволосого было уж больно довольное выражение лица.
Арно ледоколом прошел сквозь толпу. Оказавшись рядом с барной стойкой, он приподнял Питеру голову. Тот еще пытался зацепиться хоть за что-то взглядом, но почти совсем потерял сознание. Юбер легко подхватил его на руки.
- Эй, отъебись! – темноволосый тип попытался остановить Арно, вцепившись ему в руку. – То есть… Подожди. Все нормально. Это мой старый друг. Я уже вызвал нам такси.
- Может так, а, может, и нет,  - буркнул Юбер. Питер и впрямь мог встретить тут друга, может, тот был и не виноват в том, что он не стоял на ногах. Но лучше не рисковать.
- Да ты меня слышишь? Эй? Оставь его, мы едем домой.
Арно резко развернулся, не нарочно сбив темноволосого ногами Питера.
- Я сам о нем позабочусь.
Тут подоспел Билл, и Юбер, оставив его разбираться, понес Пэна в комнату для охраны. Там он уложил парнишку на диван, похлопал по щекам. Без толку. Главного героя Нетландии сейчас можно было избивать ногами – он бы не очнулся.
- Готово дело. Накачали рогипнолом, - со знанием дела изрек Билл. – Зря я у того типа карманы не проверил.
Юбер полез шарить по ящикам. Конечно, энтенгина не нашлось. Видно, весь ужрали.
- Подменишь меня? – спросил Арно, щелкнув кнопку чайника и насыпав в кружку несколько чайных ложек соли. – Надо отвезти его отлежаться. Буду в долгу.
- Да о чем речь? – Билл пожал плечами. – Ты ж меня уже выручал, приятель. Поезжай. Перед Уилксом прикрою.
- А если Золушка болтать начнет?
- Золушку заткнем. А кто тебе этот мальчишка?
- Так, сын одного друга. Обещал присмотреть, - налив в кружку воды, Юбер растолкал и напоил Питера.
- Смотри только, чтоб диван не облевал. Уилкс орать будет.
- Ага.
Хорошим мужиком был этот Билл. С ним Арно быстрее всего находил общий язык. Может, это от того, что у того было двое мальчишек-погодок. Про детей они часто говорили и, когда надо, друг друга выручали.
- Что, мистер «Янепропаду», хреново? – когда Билл вышел, Юбер влил в Питера еще немного соляного раствора и подтащил к толчку. – Ну-ну, сейчас все пройдет, а потом будет еще хреновее, - уже ласковее произнес Арно, просунув палец мальцу в рот и надавив на основание языка. Когда Питера вывернуло первый раз, он включил кран и ладонью стал обтирать ему рот и лоб холодной водой.

Отредактировано Hubert Arnaud (2015-09-29 23:44:59)

0

7

Не смотря на то, что после того, как Пэна вырвало, он открыл глаза, сознательности это ему не прибавило. Взгляд был совершенно остекленевший, несфокусированный. И на внешние раздражители юноша практически не реагировал, только рефлекторно глотал соленую воду, кашлял, пытался бормотать что-то неразборчивое и затем снова скатывался в бессознательное состояние. Он лежал на диване, как тряпичная кукла, уронив на пол безвольную руку, пока огр не унес его с собой из клуба.

Открыв поутру глаза, Питер испытал приступ паники, потому что не узнал комнаты, в которой находился.
Он лежал в хорошо освещенной солнечным светом гостиной на диване, укрытый пледом. Убедившись, что все еще одет и содержимое карманов на месте, Питер облегченно выдохнул и снова откинулся на подушку. Голова кружилась.
Неужели он вчера так напился? Юноша силился вспомнить особытия предыдущего вечера, но память была чистой. Он пришел в клуб, а дальше -как в тумане. Какие-то люди, лица которых он не мог толком вспомнить. Кажется, он танцевал. А вот что было потом?
Питер тихо, недовольно застонал, прижав холодную ладонь ко лбу.
Ну, во всяком случае он, похоже, в неплохом месте приземлился на ночлег. Диван мягкий и пахнет здесь хорошо.
Вдруг из-за спинки дивана показалась любопытное девчоночье личико.
- Иви! - удивленно воскликнул Питер, приподнявшись на локте.
- Привет, - застенчиво улыбнулась девочка и вышла из-за своего укрытия. Приблизившись, она села на диван рядом с юношей. - Ты уже проснулся?
- Я... да. Я у тебя дома?
- Ага, - Иви прикусила кончик косички. - Тебя папа вчера принес. Сказал, у тебя с головой не все в порядке. Как сейчас твоя голова? - деловито спросила девочка, положив ладошку на лоб Питера.
- Кружится. Где отец?
- На кухне. Завтрак готовит.
- Принеси мне, пожалуйста, воды, - попросил юноша, надеясь, что от него не прет перегарищем за милю.
- Ага, - Иви, шаркая ногами, направилась в кухню. - Папа! Питер проснулся! Па-а-ап!
От ее звонкого голоска заломило виски.
Ну как это только с ним произошло? Как?

0

8

- Слышу, не кричи, - Юбер плеснул в стакан воды. – На, отнеси страдальцу.
Наверное, парнишка, как и предупреждал Билл, ни черта не помнил на утро. Во всяком случае, когда Арно притащил его ночью к себе домой, Пэн уже был в отключке и только неразборчиво мычал. Досталось бедняге.
Пока Иви застенчиво обхаживала своего кумира, Юбер доварил овсянку, потом залил кипятком смородиновые листья, зверобой и еще какую-то пахучую травку. Благодаря дружбе с Ренатой у него этого добра всегда было в достатке. К помощи местных лекарств Арно прибегал только в особо серьезных случаях, когда снадобья уже не действовали.
- Привет, - огр выглянул из кухни, сосредоточенным взглядом окинув гостиную.
- Пап, а давай стол к дивану подвинем? – предложила хитромудрая Иви. – Тогда Питеру вставать не придется.
- И то верно.
Организовав импровизированную столовую, Юбер разложил кашу по мискам. Немного для Иви, немного для Питера и все остальное – для себя.
- Сам справишься? – спросил он, ставя мальцу на колени поднос. – А то могу покормить.
- А можно я?
- Ты ешь, не веньгайся.
Наконец, усевшись, Юбер отломил ломоть белого хлеба.
- Помнишь что-нибудь, братец «Янепропаду»? – он надеялся, что хоть что-нибудь в русой головенке да осталось. Хотя, наверное, к лучшему не помнить, как обнимался с толчком. Юбер по-хорошему сочувствовал парню. Не сам же он себя траванул.
- Тот тип, с которым ты вчера познакомился, сыпанул тебе рогипнола.

0

9

Крайне смущенный, Питер дал себе труд подняться и сесть на диване. Он чувствовал себя на удивление терпимо, если не обращать внимание на немного звенящую голову, но, вероятно, завтрак сможет это исправить. Или кофе. Много кофе.
Услышав про рогипнол, Пэн выругался, надеясь, что кроме него по-испански никто не говорит, но сдержаться просто не мог.
Разумеется, он слышал про рогипнол, но никогда не думал, что самому придется столкнуться. Однако,  видимо, и на него нашелся извращенец с кинком на сказочных персонажах. И вместо того, чтобы просто подкатить, решил прибегнуть к таблеткам, чтоб уж отжарить грозу Нетландии наверняка.
Питер испытал смешанное чувство стыда и благодарности. Стыдно было потому, что он позволил себя накачать, хотя как раз от этого никто не застрахован. А Губерта нужно было благодарить за то, что вишенка на пэновом торте осталась в полной сохранности.
- Похоже, я тебе задолжал, - резюмировал юноша, принимаясь за кашу. Овсянку он не любил, даже сладкую, но в гостях носом не воротят. Чай был не чай, а заваренные листья и трава, и все же на вкус оказалось неплохо. Напиток немного напоминал тот, что делали индейцы из племени Белой Лилии.
- Прям много задолжал.
- Что такое рогипнол? - вклинилась любопытная Иви.
Питер бросил быстрый взгляд на Губерта и ответил первым.
- Рогипнол - это такие таблетки для сна. Если дать человеку очень много, то он засыпает так крепко, что разбудить нельзя. Можно обобрать такого до нитки, избить, отвезти куда-нибудь в безлюдное место и бросить, и тот потом ничего не вспомнит.
- Тебя хотели побить и ограбить? - у девочки округлились глаза.
- Скорее просто побить, - успехнулся Питер. - А если б я не спал, то уж точно насовал бы сдачи.
- Зачем тебя бить?
- Не знаю, милая. Может, я что-то плохое ему сделал и просто об этом не знаю. Но в любом случае, хорошо, что твой папа оказался рядом.
Иви перевела на отца большие любящие глаза.
- Папа, спасибо, что ты спас Питера.
Пэн изобразил лицо пай-мальчика как можно милее и снова посмотрел на Губерта.
- Да, спасибо.

0

10

Губерт широко раскрыл рот, зевая, и, принявшись за кашу, пожал плечами.
- Ниче ты мне не должен, - еще раз зевнул, как бегемот. – Но я тебя предупреждал. В другой раз приходи с приятелями.
На работе он сказал, что Питер вроде как сын его друга, а в действительности он ему никто. Ни племянник, ни пасынок. Учить его уму-разуму Арно не хотел еще и потому, что его самого можно было обвести вокруг пальца и без всякого рогипнола. Пэну бы вообще держаться подальше от всех этих ночных клубов. И чего людей туда так тянет? Шум, толкотня, дурацкая музыка, нормально не поговоришь. Но Губерт понимал, что, несмотря на свой настоящий возраст, Питер оставался молодым и ему все было интересно.
- Пожалуйста, - огр включил телевизор, стал перещелкивать каналы. – Жуйте.
- Пап, я не хочу овсянку, - загнусила Иви. Губерт вздохнул.
- Овсянка нужна Питеру. После отравления. Бросишь его?
- Нет… Но, - девчонка склонила голову на бок. – Я могу поделиться с ним половиной своей каши, раз она ему так нужна.
- Лиса, - Арно покачал головой, не отводя взгляда от телека. Начался ситком про парочку толстяков, который ему очень нравился. – До сих пор не пойму, чего тому типу от тебя понадобилось. Побить? Побить тебя можно и так. Ограбить? Чего с тебя взять?
Губерт и впрямь не понимал, но он глянул на Пэна и, тут до него, наконец, дошло.
- Ааааа, понятно, - Арно громко хмыкнул.
- Что «ааа», пап? Что понятно? – Иви, конечно, тут же заинтересовалась. Пришлось легонько дернуть ее за нос.
- У любопытных детей, знаешь, какой нос? Вот такой длинный-предлинный, - девочка захихикала, стараясь спрятать лицо за ладошками.
На том, вроде бы, все успокоились. Губерт уплел полтарелки пока смотрел сериал. Потом он все-таки не удержался и ляпнул:
- Там на тебя еще пара девчонок глаз положили.

0

11

- Не интересуюсь, - беспечно ответил Питер, намазывая тост маслом.
Он хотел было сказать, что от девчонок одни неприятности, но осекся, посмотрел на Иви и проглотил реплику. Эту девчонку обижать не хотелось.
Отношение Пэна к романтическим чувствам было неоднозначное. С одной стороны, он был достаточно зрелым для того, чтобы они его привлекали, с другой же - он не хотел заводить кратковременные интрижки, не смотря на ветер в голове. Вопрос сексуальности тоже был сложным, и Питер не очень-то спешил в нем разбираться. Он хулиганил, курил травку, много раз нарушал закон, дрался и иногда сам был бит, автостопом проехал пять тысяч километров, но оставался до сих пор девственником. Таким, что мог бы единорогов ловить голыми руками, если бы кому-нибудь до этого было дело. Таким, что феи все еще могли бы считать его ребенком.
Но об этом Питер никогда не распространялся.
- У меня совершенно на это нет времени, - деловито пояснил он. - Я уволился из парка.
- Да? - разочарованно потянула Иви. - А кто же будет тобой?
-  Да мне без разницы. Зато я нашел себе работку поинтереснее, - лукаво ухмыльнулся Пэн. - В Мексике я познакомился случайно с одним чуваком. Оказалось, он здесь живет, в Пасифике. Инструктор по выживанию. У них свой бизнес на этом, оказывается, и все очень круто. И, в общем, мы с ним кое-что перетерли, и мне нужно аттестацию сдать, чтобы стать инструктором самому, но мне не хватает навыка в пустыне. Короче, Джош берет меня с собой на следующий интенсив, а потом у меня экзамены. Джош отличный парень, - с голосе Питера прорезалась настоящая теплота. - Можете себе представить: он - навахо, настоящий навахо! Длинные волосы, смуглый, знает свой язык. Обалдеть, да? Я рядом с ним прямо как дома.
Заметив, что Иви едва ковыряет кашу, Питер решил ее подбодрить.
- Бьюсь об заклад, ты и десяти ложек не сможешь съесть, - скептически заметил он.
- Смогу!
- Нет, не сможешь.
- Смогу! Это ты не сможешь.
- Давай так: я буду считать съеденные ложки, и кто сломается первым, тот слабак и малявка.
Они стали есть, буравя друг друга взглядом, и Питер считал вслух. Если было смешно от того, какое личика скорчила Иви, но он сохранял серьезность. На десятой ложке у девочки закончилась каша, и юноша, у которого были еще остатки, сам себе засчитал техническое поражение.
- Пап, я победила Питера! - взвизгнула Иви, высоко поднимая пустую тарелку.

+1

12

- Молодец, - похвалил Губерт, вставая, чтобы убрать тарелки. Глянул на гору посуды в раковине. В доме вообще был бардак. Обычное дело до ближайших выходных. Малютка Иви старалась ему помогать, когда не была в садике. К пяти годам она уже много чего умела делать: мыть полы, разогревать еду, вытирать пыль, стирать белье и все это без его присмотра. Арно только недавно узнал, что большинство здешних детей ее возраста ничего подобного не умеют. Оказывается, нельзя допускать ребенка до газовой плиты, ножей и утюга, но его дочурка прекрасно справлялась. Да чего уж там. В Сказках она уже в четыре училась разводить огонь в печи, а тут кругом вещи, которые работают сами, стоит только на кнопку нажать. А еще говорят, что в Мире Людей нет волшебства.
- Пей чай и иди мыться. Позовешь, когда надо мыть голову.
- Нуууу, нееет. Можно я останусь с Питером? – Иви жалобно посмотрела на Пэна. – Или он  посидит со мной. Мы в кораблики поиграем. Можно?
Губерт нахмурился, соображая.
- Питеру плохо, - огр многозначительно глянул на парня, давая понять, что ему лучше начать страдать, если даже голова больше не кружится.
- Ладно, - вздохнув, девочка стала расплетать косички. – Я быстренько.
Пока она копошилась, Губерт пошел в ванную, чтобы открыть горячую воду, потом сел доедать кашу.
- Так значит, ты у нас еще ни разу не того… - он весело гыгыкнул. – Не целовался и не собираешься?
Вообще-то это было не его дело, но трудно было удержаться и не подразнить парнишку. Хотя Губерт вовсе не хотел обижать Питера.
- И кому нужен инструктор по выживанию? – по представлению Арно это была пустая трата времени. Многие люди понятия не имеют, как хоть день прожить в пустыне, но оно им и нахрен не нужно. – А навахо это такой индеец, да?

0

13

- Да, местное племя, - Питер снова развалился на диване, заложив руки за голову. - Ты не поверишь сколько людей готовы выложить деньги, чтобы почувствовать вкус дикой жизни или бросить вызов природе. В развитых странах жизнь относительно безопасная, людям не хватает адреналина. Вот и идут. К тому же, если ты вдруг окажешься в неблагоприятных условиях, скажем, потеряешься в лесу, у тебя есть шансы протянуть дольше. Пока спасатели не объявятся.
- И в том, что я, типа, нецелованый нет ничего смешного, - серьезно добавил юноша с едва заметным раздражением. - И чо я собираюсь делать, а чо - нет, это не обсуждается. Мое тело - мои правила, бла-бла-бла. Может, я тупо не хочу лишь бы с кем.
Ну и к тому же неловко было признавать, что ты ходячий набор комплексов.
Он допил травяной чай и, как ни хотелось поваляться еще и, может, даже подремать, заставил себя подняться. Нет лучшего способа выгнать из тела всякую дрянь, чем движение.
Тем более, нужно было сделать хоть что-нибудь хорошее в благодарность за пригляд, ночлег и еду.

- Срач, - констатировал Питер, оглядев кухню.
Не спрашивая разрешения, он просто начал потихоньку наводить порядок. Выкинул конфетные обертки, смел крошки, вымыл стол и начал мыть посуду. Смешно, но почему-то Пэн довольно хорошо умел наводить и поддерживать порядок. Видимо, за это все же нужно было благодарить Вэнди.
Посуды было много, не только тарелки, но и сковородки, и кастрюли, так что когда Иви вышла из ванной, Питер был все еще занят. Он усадил девочку рядом с собой на стол и дал полотенце, чтобы она протирала насухо посуду.

Отредактировано Peter O’Neal (2015-11-01 21:25:48)

0

14

А Пэн-то был что та же спичка. Один пшик – и вспыхнул. Такого грех не подразнить. Много он на свете прожил, а все и впрямь оставался недорослем, хоть и умным сверх меры. Шутки шутками, только обижать не хотелось. Губерт ограничился коротким и примирительным «Ясно».
Видно, у мальца было шило в заднице, иначе с чего бы ему вскакивать, чтобы похозяйничать в доме? Башка, наверняка, еще гудела. Может, так спешил отблагодарить за помощь. Арно против мытья посуды не возражал. Хочет мыть – пусть моет. Все меньше потом с домашними делами возиться.
Был бы Пэн девкой…
Губерт поглядел-поглядел на тощую задницу парнишки, хмыкнул и пошел мыть голову Иви. Сидя по шейку в пышной розовой пене, та очень уверенно в очередной раз заявила, что выйдет за Питера за муж, когда станет взрослой.
«Ну, малец прямо нарасхват», - подумалось Губерту. Забавно это было. Но, может быть, поэтому Пэн и не спешил заводить подружку – слишком много желающих захомутать, а он еще не набегался.
- Угу, пока подрастешь, глядишь, созреет, - брякнул Арно, заворачивая дочку в полотенце.
Пока Питер и Иви намывали посуду, он забросил в стирку несколько грязных вещей, разбросанных по дому, протер в гостиной пол и вынес на улицу мусор. Стало посвежее.
- Останешься у нас на сегодня? – спросил Губерт Питера, усаживаясь поудобнее за телевизором. – Мне вечером на работу надо. Отлежался бы, с Иви посидел.
Девчонка, конечно бросилась упрашивать Пэна остаться, обещая, что не будет надоедать, вешаться на шею и вообще будет вести себя хорошо. Да так осторожно и ласково, что дала бы фору взрослой хитрющей бабе. Сидя к Питеру и Иви спиной, Арно некоторое время втыкал в телевизор, вторым ухом слушая их болтовню. Потом ляпнул невпопад:
- А этих… ну, тех… Выживальщиков. Которым спокойно не живется, и тоска заела, - он почесал подбородок. Надо было бы побриться. – Их бы к нам в леса, - Губерт помолчал. - Побегали бы от оборотней да вурдалаков, - и еще помолчал. – Совсем другие деньги.

0

15

- Визгу было бы больше, чем денег, - хмыкнул Питер, вытирая руки. - Мне все равно. Если я могу подзаработать на том, что умею, меня это устраивает.
После недолгих раздумий он согласился остаться, чтобы присмотреть за Иви - торопиться все равно было некуда. В доме Губерта ему скорее нравилось, здесь было довольно уютно, хотя женской руки не хватало. Об этом Питер мог судить по тому, как обустраивала их быт Венди. Подумать только, все таки он здорово одомашнился, выучился хозяйствовать, готовить... Мрак.
Глядя на то, как Иви болтает босыми пятками, пытаясь расчесать волосы, Пэн подумал о том, как, наверное, нелегко одному воспитывать ребенка. Тем более девчонку.
Почему здоровяк не женился до сих пор во второй раз - не понятно. Но лезть в душу было некстати.
- Расслабься. Я позабочусь об Иви, - пообещал Питер. В конце концов, угодить такой крохе совершенно нетрудно, а Губерт заслужил выходной.
Кончилось тем, что через полчаса он сидел, подтянув острые колени к груди, за маленьким столом в окружении игрушек и играл в чаепитие.  Понарошку прихлебывая чай, юноша испытал острое дежа вю, но чувство было скорее теплым, вовсе не отталкивающим.  Потом они сыграли в "твистер", потом в прятки, а потом Питер взмолился о перерыве на настойщий чай. Иви быстро забыла свое обещание не виснуть, но Пэн не возражал. В конце концов они оба уснули от усталости, свернувшись на диване, пока смотрели мультфильмы.
Питер всегда спал чутко, нервно, поэтому очень скоро снова был на ногах, оставив Иви посапывать под пледом.
Губерт еще был дома и что-то готовил.
- У тебя прикольная дочь, - сообщил ему юноша, наливая себе холодной воды. - Ты бы нашел себе кого-нибудь что-ли. Одному сложно.

0

16

Пока Питер возился с Иви, Губерт успел сходить в магазин. По дороге домой оказалось, что спешить на работу не надо. Летиции сегодня он не понадобился. Арно вообще не понимал, зачем пыльцеголовой телохранители. Она ж может заколдовать кого угодно. Но кто разберет – этих фей? Наверное, хотелось казаться круче.
У Питера явно был талант управляться с детьми, во всяком случае, он стойко вынес все затеи Иви. Видно, был опыт. Если так посмотреть, то парнишка походил на сына многодетной семьи, который привык заботиться о младших братьях и сестрах. Как ни крути, он и сам еще оставался ребенком. Глянешь на него и засомневаешься, как такой гусенок может быть инструктором по выживанию. Наверняка, кто-нибудь еще спросит «Что этот сосунок может знать?». Но Нетландия, где долгое время жил Пэн, то еще захолустье, так что и тут опыт у него, наверняка, был хороший.   
Губерт готовил спагетти с томатно-мясной  подливой.
- Бабу? – огр, не оборачиваясь, скосил на Питера взгляд. Он не любил разговоры, которые приводили к воспоминаниям о Мод. И Рената годом раньше, и Пэн были правы. В доме не хватало женской руки. Только вот очень уж непросто найти замену любимой женщине и матери. – Не могу, - Арно тоскливо обвел взглядом кухню. – Потрахаться-то есть с кем…
- Обернувшись и глянув на Питера в упор, усмехнулся. – Может, я тупо не хочу лишь бы с кем.
Губерт слил воду, опрокинул спагетти обратно в кастрюлю. Готовка его успокаивала. Помешав подливку, он полез в холодильник и достал пару бутылок холодного пива, посмотрев на Питера – тот по виду уже чувствовал себя прекрасно, поставил одну перед ним.
- Работу отменили, - пробасил Губерт. – Сегодня дома. Все равно можешь остаться. Если хочешь. Посмотрим че-нить.
Обычно по выходным у него, кроме Иви, не было никакой компании. Но дочке очень быстро надоедали передачи, которые смотрел он и, она уходила играть к себе.

0

17

- Угу, - негромко буркнул Питер, забирая бутылку.
Он не собирался обсуждать личную жизнь Губерта, поэтому его подколку пропустил мимо ушей. Юноша всего лишь пожалел Иви и ее отца, но по большому счету это было не его дело.
- Я надеюсь, фарш в подливке не говорил при жизни, - полушутливо заметил Питер. Ему, если вдуматься, было все еще немного не по себе от того, что Губерт - огр, за которыми, как известно, водятся определенные гастрономические привычки.
Тем не менее, он мужественно, не моргнув глазом, съел свою порцию спагетти, когда пришло время обеда. Спагетти были вкусные, соус к ним- в меру пряным и острым, и Питер решил, что ему до звезды всякие подозрения.
- Мне надо по делам завтра утром, - объявил он,  подчистив тарелку. - Я еду в Пасифику, потом в поле, потом уеду на несколько дней. Так что скоро не свидимся. Но я появлюсь как только вернусь.
Юноша протянул руку и потрепал Иви по щечке.
- Почему бы на пляж не сходить в следующий раз?
Никто не был против. На часах было уже десять вечера, когда Пэн начал собираться.  Иви два часа как улеглась спать, и фильм, который они смотрели, закончился.
- Спасибо за гостеприимство, Губерт, - сказал Питер перед уходом. - И за помощь. Бывай, здоровяк, до скорого - он несильно припечатал огра кулаком в плечо и сбежал вниз по лестнице.

0

Вы здесь » Tales Of San Francisco » Летописи » "Место встречи изменить нельзя" - 12.06.2012

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC