Tales Of San Francisco

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales Of San Francisco » На полях » Дневник ведьмы

Дневник ведьмы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Записи на отдельных листах, что складываются в нижний ящик стола.
Конечно, когда-нибудь, они все будут сожжены, но пока не настал тот час.

0

2

Декабрь.
Год Первый от Перемещения в Мир Людей.

"С каждым годом все тоньше швы воспоминаний.
Разум, зарубцованый ими, едва справляется с наледью были и небыли.
Я видела многих, приходящих в мой дом.
Я видела так мало тех, кто приходил, чтобы остаться на разговор по душам.
У ведьм ничего не болит; у ведьм всегда идут хорошо дела; к ведьмам бегут, когда беда входит в дом с четырёх сторон. К ведьмам не ходят запросто-так.
Я читаю книги этого мира и учу живой язык людей этого места. В нём слишком мало о том, как справляться с тем, нутрянным и голодным звериным воем, что накатывает к зиме.
Впрочем, слово, которое его объясняет, есть и в простой речи людей моего Мира - одиночество.
Повивальная бабка достает дитя. Она, роженица и дитя вместе совершают таинство рождения, но дитя открывает глаза по собственной воле и необходимости; и в этот миг ни боги, ни духи, ни Судьба не властны над ним.
Мы рождаемся одинокими.
Старики уходят в лес, не взяв с собой и краюхи хлеба, чтобы встретить Мору-Смерть наедине. Они встречают последний удар судьбы, закрывая глаза по собственной воле. Ни боги, ни духи, ни Судьба уже им не советчики.
Между рождением и смертью крутится Колесо Судьбы. Пряха ткёт свою нить.
Но мы одни. Сами с собой и наги перед Миром.
Можно прыгать между Мирами, можно застрять в одном из них, можно в омут головой, но... всё, что от нас останется - воспоминания, рубцы в чужом разуме, что, с каждым годом, будут становиться светлее.
Наверное, хорошо бы знать, в чьих судьбах оставили вязь воспоминаний, наверное...
Но что поделать, если Мир подсунет ответ о том, что никто из тех, кого ты считал близким, не запомнит о тебе ничего толково, а то и рад будет забыть?

По зиме, по холодам, по наледи, холодные и злые мысли лезут в голову.
Иногда мне кажется, что я слишком старая.
Иногда не кажется: я знаю."

Отредактировано Renata Hoggarth (2015-12-03 23:11:47)

+2

Вы здесь » Tales Of San Francisco » На полях » Дневник ведьмы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC